TIME2026-08-23 16:57:52

foodpanda账号接码网[E709]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么取消手机qq登录验证码保护功能
资讯
怎么取消手机qq登录验证码保护功能
2025-03-17IP属地 美国0

要取消手机QQ登录验证码保护功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开QQ安全中心的官方网站或使用对应的安全中心APP。

怎么取消手机qq登录验证码保护功能

2、登录自己的QQ账号。

3、进入安全中心页面,找到并点击“账号保护”或“账号安全”选项。

4、在账号保护或账号安全页面中,找到“登录保护”或“二次登录验证”选项。

怎么取消手机qq登录验证码保护功能

5、点击关闭登录验证或二次验证功能,如果是通过安全中心APP操作,可能需要在APP的导航栏中选择“工具”或“我的”,然后进入“设置”或“账号安全”页面,找到相关的选项进行关闭。

取消验证码保护功能可能会增加账号安全风险,建议谨慎操作,如果无法通过以上步骤取消验证码保护,建议直接联系腾讯QQ客服寻求帮助,在进行相关操作时,请确保使用的是官方提供的正规渠道,避免个人隐私和账号安全受到威胁。