TIME2026-08-23 16:57:52

foodpanda账号接码网[E709]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎样设短信提示音
资讯
怎样设短信提示音
2025-06-02IP属地 美国0

设置短信提示音的方法取决于你使用的手机操作系统。以下是针对Android和iPhone设备的常见设置步骤。

对于Android设备:

1、打开手机“设置”应用。

2、点击“声音与振动”或“声音”选项。

3、你会找到“通知声音”或类似的选项。

怎样设短信提示音

4、找到并点击“短信通知”或“信息通知”。

5、你可以选择预设的短信提示音,或者选择其他应用中的声音作为短信提示音。

6、选择你喜欢的声音,然后保存设置。

对于iPhone设备:

1、打开手机“设置”应用。

2、点击“声音与触感”选项。

3、你会看到“通知”部分。

4、找到并点击“短信”(或可能是“信息”)。

5、你可以选择一个预设的提示音,或者选择其他应用中的声音作为短信提示音。

6、选择你喜欢的声音,然后返回主设置。

不同的手机品牌和操作系统版本可能会有不同的界面和选项名称,但基本步骤是相似的,如果你无法找到相关选项,建议查阅手机的使用手册或在线搜索特定于你的设备和操作系统的设置方法。